Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 19:27Спорт

МОК выступил с заявлением по поводу включения российских спортсменов на Олимпиаду

Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета (МОК), сделал обновленное заявление об участии российских и белорусских олимпийских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Конференция транслировалась в прямом эфире на YouTube.


Источник изображения: pxhere


Бах указал, что эта тема переносится на более поздний срок. Бах подчеркнул, что хотя россияне или белорусы отбираются по правилам их соответствующих федераций, у МОК есть полномочия решить этот вопрос в будущем. Запрет на использование национальной символики и соревнований, а также приглашения от официальных лиц этих стран остается в силе.

Ранее, 28 марта, Бах поддержал участие российских спортсменов в турнирах с нейтральным статусом. Он подчеркнул, что ни на одном из российских турниров, в которых они принимали участие, не было инцидентов, связанных с безопасностью. По рекомендации МОК большинство спортивных организаций отстранили сборные Беларуси и России по футболу в конце февраля 2022 года. До сих пор неясно, будут ли эти представители допущены к участию в Олимпиаде-2024.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.