02 апр 14:21Спорт

Ферстаппен был награжден на Гран-при Австралии

Голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австралии Формулы-1 в Австралии. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".

Второе место занял британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон. Третьим по силе финиша стал испанец Фернандо Алонсо из Aston Martin. Двенадцать гонщиков из двадцати дошли до конца. Для остановки гонки трижды использовались красные флаги и дважды - автомобили безопасности.

Ферстаппен в настоящее время является чемпионом Формулы-1. Спортсмен выступает в Формуле-1 с 2015 года. Он также дважды побеждал в общем зачете. Он также является лидером текущего списка, на счету голландского пилота 69 очков. Он на 15 очков опережает Серхио Переса, второго партнера мексиканца по команде Red Bull.

Автор: Павлов Олег

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.