Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 17:50Спорт

Чемпионка Уимблдона высказалась о решении вернуть россиян на турнир

Чемпионка Уимблдона 2022 года Елена Рыбакина высказалась по поводу решения вернуть россиян, белорусов и события 2023 года. Ее слова приводит агентство Reuters.


Источник изображения: pxhere


Звезда казахстанского тенниса, выступавшая за сборную России с 2018 по 2018 год, поддержала решение допустить спортсменов из обеих стран. На всех турнирах они выступали в нейтральном статусе. По ее словам, Уимблдон был тем турниром Большого шлема, на который их не пустили. Юридическая теннисная ассоциация (LTA), организующая Уимблдон, 31 марта опубликовала условия допуска российских и белорусских игроков. Одним из них было то, что игрокам, получающим государственное финансирование (что включает спонсорскую помощь от российских и белорусских компаний), будет запрещено участвовать в турнире.

Российские теннисисты не могут участвовать в турнирах, проводимых в Великобритании весной 2022 года, поэтому российским спортсменам пришлось пропустить Уимблдон. В других турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов и Женской теннисной ассоциации россияне занимают нейтральную позицию.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.