Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 15:30Спорт

Всемирная федерация тхэквондо разрешит россиянам участвовать в турнирах

Всемирная федерация тхэквондо разрешит российским спортсменам вернуться на международные турниры. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России Вадим Иванов.


"Час назад состоялось заседание Совета Всемирной федерации тхэквондо. Он заявил, что принято решение о допуске российских и белорусских спортсменов. Иванов заявил, что чемпионат мира в Азербайджане станет началом российского сезона. Он пройдет с 29 мая по 6 июня 2023 года.

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал разрешить россиянам и белорусам, которые не оказывали поддержку спецоперациям в Украине, участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе. Спортсменам из России или Беларуси, которые связаны с силами безопасности и вооруженными силами своих стран, должно быть запрещено участвовать в турнирах.

МОК рекомендовал большинству спортивных организаций отстранить сборные Беларуси и России от участия в турнирах в конце февраля 2022 года. До сих пор не ясно, будут ли эти представители допущены к участию в Олимпийских играх 2024 года.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.