Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 апр 19:27Здоровье

Гастроэнтеролог Вялов заявил, что сыр способен убить поджелудочную железу

Известный гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал в социальных сетях о том, что сыр может наносить вред здоровью. Специалист отнес этот продукт к убийцам поджелудочной железы.

Источник изображения: pixabay.com


Большое количество людей уже знают, что поджелудочная железа выходит из строя при чрезмерном приеме жирной пищи. Но не все в курсе, что сыр также может отрицательно влиять на этот орган. Недостаточно опасаться только кремовых сладостей и жареного мяса.

Основная нагрузка на организм происходит из-за 50-процентного содержания животных жиров в составе сыра. Если употреблять бутерброды с сыром и маслом, то организм начинает заполняться холестерином и триглицеридами. Эти вещества не только наносят вред поджелудочной железе, но и способствуют развитию атеросклероза.

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов уточнил, что не запрещено употреблять сыр отдельно, ведь в нем есть и большое количество важных веществ для человеческого организма. Если сочетать сыр с хлебом, то уровень холестерина будет завышен в разы.
Источник: yunostsibiri.ru

Автор: Беляева Диана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.