Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 18:02В мире

Илон Маск и человечество боятся восстания ИИ

Нейросети в настоящий момент активно развиваются. Но многие задумываются, к чему может привести такое молниеносное обучение машин. Свою озабоченность показал даже Илон Маск.


Источник изображения: investfuture.ru


Современный мир удивляет на ежедневной основе. Фантастические романы 20 века стали реальностью, а это может пугать большое количество людей. Компания OpenAI (сооснователем был Илон Маск) предоставила пользователям обновленную модель GPT-4. Нейросеть поддерживает диалог, пишет музыку и стихи. Многие боятся, что при введении конкретных алгоритмов, ИИ сможет совершить много страшного.

Некоторые эксперты утверждают, что ИИ сможет превзойти человечество по всем параметрам. Многие думают, что развитие нейросетей приведет к восстанию машин в ближайшее время. Но такого мнения придерживаются далеко не все.

Человечество полностью контролирует развитие искусственного интеллекта. Билл Гейтс утверждает, что риски все же есть, но приостановка обучения нейросетей никак не избавит человечество от них. Нужно взять под контроль всю эту отрасль, чтобы она не попала не в те руки.
Источник: lenta.ru

Автор: Беляева Диана
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.