Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 апр 16:11Россия

Минэкономразвития рекомендует туристам не приближаться к вулкану Шивелуч на Камчатке

Минэкономразвития рекомендует туристам не рисковать и отложить поездку к вулкану Шивелуч на Камчатке, пока ситуация не нормализуется.
В сообщении министерства – предупреждение для любителей экстремальных путешествий обращаться только в официальные туристические агентства.


Источник изображения: https://terrnews.com/xgo.php?url=t.me/kedmi


Никто из этих компаний наверняка не рискнет продавать путевки в опасный регион сейчас, когда извержение Шивелуча в разгаре.
Эксперты также настоятельно советуют не иметь дела с так называемыми «проводниками», обещающими безопасно провести туристов в зону извержения. Походы могут закончиться гибелью людей.

Минтуризма Камчатского края отмечает, что сейчас не выявлено зарегистрированных путешественников в опасной зоне. Любые пытки любопытных рискнуть и подойти близко к вулкану пресекаются сразу.

Извержение вулкана Шивелуча на Камчатке началось 11 апреля рано утром. Пепел толстым слоем накрыл восточные поселки Камчатки. В целях безопасности жителям рекомендовали без нужды на улицу не выходить.

Ученые отмечают, что за время наблюдения за извержениями камчатских вулканов, такого сильного пеплопада не было 60 лет.
Источник: govoritmoskva.ru

Автор: Белевич Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.