Я не знаю, что творится на Канарах или в Нью-Йорке, я четко знаю, что происходит в Артемовске — Пригожин
В ряде СМИ появилось заявление советника врио главы ДНР Яна Гагина о том, что ВСУ фактически оказались заблокированы на окраинах Артемовска. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию.
«Я не знаю, что творится на Канарах или в Нью-Йорке, я четко знаю, что происходит в Артемовске (он же Бахмут). ВСУ продолжают подтягивать резервы и перебрасывать их в городскую черту. Идут тяжелейшие кровопролитные бои, поэтому рассказывать о полном окружении Бахмута рано. Восемьдесят с лишним процентов Бахмута находятся под нашим контролем, оставшиеся части сопротивляются упорно», — передает слова главы «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».
Ранее Пригожин подтвердил передачу бойцами ЧВК «Вагнер» флангов на Бахмутском направлении Минобороны РФ. По его словам, у российской армии есть все необходимое для обороны и введения наступательных действий. источник