Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 апр 08:48В мире

Байден высказался по поводу гибели детей во время стрельбы в Алабаме и Кентукки

Джо Байден, президент США, был шокирован недавней стрельбой в Алабаме и Кентукки. Он назвал эти инциденты "неприемлемыми" и заявил, что неоднократно призывал законодателей принять законы о контроле за оружием.

Источник изображения: fbm.ru


"Что случилось с нашей нацией, если мы не можем позволить детям посещать безопасно вечеринки? Что если родители вынуждены беспокоиться каждый раз, когда их ребенок входит в парк, школу или кинотеатр?" - спросил он. В послании Байдена также говорится, что оружие является главным убийцей детей в Америке, причем их количество растет, а не снижается.

Глава Белого дома также раскритиковал республиканцев за их поддержку Национальной стрелковой ассоциации и за то, что они не хотят принимать более строгие законы об оружии в США.

Напомним, что в прошлом году в результате стрельбы на подростковой вечеринке в Алабаме погибли четыре человека, многие получили ранения. В тот же день неизвестный открыл стрельбу в парке Луисвилля. В том же инциденте погибли два человека и еще четверо получили ранения.

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.