Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 апр 19:49В мире

Разведка Нидерландов назвала Китай угрозой экономической безопасности

Разведка Нидерландов выяснили, что Китай представляют угрозу безопасности. Китайские компании могут привести к серьезным проблемам.



Недавно разведка Нидерландов предупредила о том, что Китай представляет угрозу для экономической безопасности многих стран мира. По словам аналитиков, он использует свою экономическую мощь, чтобы оказывать давление на другие страны и принимать решения в своих интересах.

Китайские компании находятся за границей, ведут бизнес, участвуют в различных сделках и создают новые предприятия. Однако, по мнению экспертов, такое поведение может привести к серьезным проблемам, ведь Китай может использовать свои компании как инструмент для получения доступа к чувствительным данным и технологиям.

Поэтому Нидерланды и другие страны должны быть осторожны и помнить об опасности, которую Китай может представлять для их экономической безопасности. Рекомендуется более тщательно проверять китайские компании, особенно если они занимаются критической инфраструктурой для страны, а также обмениваться сведениями и опытом с другими странами, чтобы эффективнее сопротивляться возможным угрозам.
Источник: ria.ru

Автор: Гурбанова Зейнаб
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.