Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 09:01Шоу-Бизнес

Аль Пачино рассказал, почему он отказался от съемок в «Звездных войнах»

Известный актер Аль Пачино рассказал, почему он отказался от съемок в легендарном фильме «Звездные войны». Он элементарно ничего не понял и тем самым дал возможность создать успешную карьеру Харрисону Форду.

Источник изображения: picryl.com


В легендарном кинофильме «Звездные войны» актером мог быть совсем не Харрисон Форд, а Аль Пачино. После выхода картины «Крестный отец» Пачино стал известен на весь мир. Сразу же появилась масса новых предложений по съемкам. При желании, он смог сыграть бы даже Елизавету II, как шутила сама звезда.

Среди этих предложений имелся и сценарий «Звездных войн». Взглянув на него, актер ничего понял из-за запутанности истории и отказался от участия в съемках. Далее быстро была найдена замена в лице Харрисона Форда. Интересно, что в тот момент он был обыкновенным плотником и его кинокарьера только начиналась. Форд принимал участие в проекте от Лукаса «Американские граффити», после чего изготавливал двери на съемках «Звездных войн». Но режиссер оказался внимательным и предприимчивым и взял плотника на кинокастинг.

В 1977 году состоялась премьера картины «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда». Ее бюджет составлял 11 млн долларов и уже за первую неделю показов окупился. Фанаты с нетерпением ждут выхода новых эпизодов, а сама лента стала неимоверно популярной во всем мире. После этого в карьере Харисона Форда было еще множество самых разнообразных ролей, но до сих пор при его появлении на сцене играет трек из «Звездных войн». И благодарить за это следует Аль Пачино.
Источник: lenta.ru

Автор: Бескрайняя Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.