Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Смольный поставил «план» предприятиям по набору контрактников

Правительство Санкт-Петербурга требует от бизнеса помощи в наборе контрактников. Власти намерены отправить в зону СВО в полтора раза больше людей, чем во время частичной мобилизации, пишут журналисты.


В Выборгском районе 4 мая, в четверг, прошла встреча местной администрации, представителей крупнейших предприятий, а также начальника районного отдела городского военкомата Александра Бажимова, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники. В ходе встречи Бажимов рассказал о состоявшимся несколько недель назад совещании с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, в ходе которого градоначальник назвал целевые показатели по привлечению контрактников для службы в зоне СВО.

«Сейчас нам надо отправить в полтора раза больше, чем было призвано во время частичной мобилизации», — пояснил Александр Бажимов.
По словам военкома, градоначальник «поставил в упрек» пример Москвы, заключающей по 100 контрактов ежедневно.
«Ту задачу, которую губернатор нам поставил, все равно придется выполнить», - подчеркнул Бажимов.

Начальник районного военкомата не стал приводить цифр по Петербургу, однако озвучил желаемый эффект от взаимодействия с бизнесом.
«Те предприятия, которые здесь находятся, которые пойдут нам навстречу, я прошу с каждого предприятия по пять человек на контракт уговорить», - сообщил он.

Напомним, частичная мобилизация в Санкт-Петербурге оказалась провальной. Повестки массово вручались непригодным к службе: инвалидам, людям старшего возраста, хронически больным и так далее. Неправомерно мобилизованных возвращали с фронта лишь после массовой огласки. Повестки продолжили вручать и после официального завершения призыва.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.