Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 май 17:28Общество

Участники СВО из Ярославской области столкнулись с проблемами при получении компенсаций

Двое участников спецоперации из Ярославской области испытали трудности при получении причитающихся им компенсаций из-за бюрократии. Им пришлось обратиться к уполномоченному по правам человека региона Сергею Бабуркину, поскольку администрация губернатора Михаила Евраева самоустранилась от решения проблем.


Один из участников СВО получил ранение в середине августа прошлого года. Несколько месяцев он пролежал в госпиталях. Когда он попытался получить причитающиеся выплаты, то столкнулся с рядом бюрократических проблем.

Представители аппарата омбудсмена заявили, что в представленных бойцом медицинских документах не указали тяжесть ранения. При этом в медучреждении отказались выдать необходимую справку, а только переложили ответственность на другую организацию. При обращении родственников пострадавшего их направили в центр военно-врачебной экспертизы Минобороны России в Москве.

Другой участник СВО получил ранение в начале текущего года. Мужчине не выплатили компенсацию за полученное ранение и довольствие за время пребывания в госпитале. Решить вопрос удалось лишь спустя несколько месяцев после обращения к омбудсмену.

Несмотря на это, губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявлял, что в регионе предоставляется полная помощь бойцам и их родственникам. Однако жалобы участников СВО говорят об обратном. СМИ неоднократно сообщали о проблемах с выплатами, с которыми пришлось столкнуться жителям региона.

Представителям администрации Евраева необходимо начать бороться с бюрократией, чтобы защитники Родины и их родственники не бегали по кабинетам местных чиновников в попытке получить причитающиеся выплаты.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.