Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 09:59Шоу-Бизнес

Актриса Олеся Железняк рассказала о кумовском распределении ролей в театре «Ленком»

Олеся Железняк, актриса и заслуженная артистка РФ, без стеснений поделилась своими воспоминаниями о работе в театре «Ленком» в то время, когда она играла под руководством Марка Захарова. В YouTube-шоу «Сама Меньшова» она рассказала о кумовском распределении ролей.


Источник изображения: кадр из сериала «Сваты»


48-летняя собеседница, которая трудится в «Ленкоме» уже 23 года, отметила, что атмосфера в театре при Захарове была прекрасной, хотя многие роли доставались Александре Марковне - его дочери. Актриса заверила, что знаменитый постановщик, за которым было главное слова, «старался строить репертуар» именно для своей «любимицы».

По словам звезды «Сватов» и «Моей прекрасной няни», она не принимала близко к сердцу закулисные интриги и не испытывала обиду по поводу избирательного подхода руководителя. Железняк, известная по ролям в постановках «Варвар и еретик», «Юнона и Авось», «Шут Балакирев», «Вишнёвый сад» и др., также упомянула, что после смены режиссёра в театре она стала чаще появляться на сцене.

В настоящее время актриса играет в спектакле «Поминальная молитва», поставленном Захаровым ещё в 1989 году. Однако в 2022 году его дочь обратилась в суд с иском к театру, чтобы оспорить права на несколько постановок, включая этот спектакль. Собеседница прокомментировала этот скандал так: сценическое наследие принадлежит артистам, зрителям и остается живой памятью о Захарове.
Источник: www.starhit.ru

Автор: Тихонова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Захаров Андрей Вячеславович, Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.