Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 15:28Шоу-Бизнес

Спасибо, что живой: Дольф Лундгрен впервые рассказал о своей 8-летней борьбе с раком

Легендарный голливудский актер и сценарист Дольф Лундгрен, который ранее лично хотел встретиться с Путиным и участвовать в шествии 9 мая в колонне Бессмертного полка, борется с раком почки и печени в течение восьми долгих лет. Впервые он согласился честно рассказать о своем диагнозе YouTube-каналу Грэма Бенсингера.

Источник изображения: кадр из фильма «Неудержимые-3»


Звезда «Рокки», «Универсального солдата» и «Аквамена» шведского происхождения признался, что узнал о раке почки в 2015 году, тогда медики смогли удалить опухоль. Казалось, что наступила ремиссия. Однако рак дал о себе знать спустя пять лет. В 2020 году метастазы были обнаружены уже не только в почке, но и печени. Тогда он практически попрощался с жизнью.

Для лечения 65-летнему киноактеру пришлось пройти через химиотерапию, которая вызвала побочные эффекты, такие как проблемы с принятием пищи и потеря веса. Однако благодаря усилиям докторов опухоли уменьшились на 20-30% за три месяца - этого хватило, чтобы вновь сделать операцию. Теперь Дольф Лундгрен очень ценит жизнь и считает себя очень удачливым, т.к. остался в живых. В 2019 году он хотел пронести портрет своего деда, который погиб во время Второй мировой войны.
Источник: culturavrn.ru

Автор: Тихонова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.