Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 13:04Экономика

Иностранцы стали чаще получать ипотечные кредиты в России

В апреле 2023 года количество заявок на ипотеку от иностранцев увеличилось в 1,5 раза по сравнению с тем же месяцем 2012 года. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу "Этажи".

Источник изображения: kvmeter.ru


Заместитель директора ипотечного направления федеральной компании Татьяна Решетникова пояснила, что увеличение показателя связано с решением правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, разрешающим выдачу ипотечных кредитов в рублях гражданам из недружественных стран.

Решетникова отметила, что кредитные организации финансируют в основном граждан из дружественных стран, имеющих официальные справки о трудоустройстве и доходах. Ипотека для других иностранцев одобряется реже. По словам вице-президента фирмы, несколько крупных российских банков предлагают кредиты иностранцам, но у каждого свои критерии к заемщикам.

Ирина Радченко, вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости (МАИН), сообщила ранее на этой неделе, что в последние несколько лет россияне покупают в основном однокомнатные и "небольшие" двухкомнатные квартиры.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.