Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 16:13В мире

Гражданин Литвы купил BMW на пожертвования, собранные для Украины

Газета Lietuvos rytas сообщает, что гражданин Литвы купил автомобиль BMW на деньги, собранные для помощи Украине. Прокуратура утверждает, что житель Каунаса связался с человеком, помогающим украинским волонтерам, и пообещал ему приобрести и отправить 49 шин для грузовиков из Литвы в Украину.


Источник изображения: pxhere


Он выставил фальшивый счет и получил от благотворительной организации 18000 евро, но не выполнил своего обязательства. Вместо этого литовец купил на полученные деньги BMW 5-й серии за 13000 евро. Правоохранительные органы задержали и установили личность мошенника. Отдельно отмечается, что большая часть денег была возвращена в фонд.

В ходе расследования выяснилось, что мошенник также был причастен к краже еще одного BMW стоимостью 18 500 евро. Мошенник нашел объявление в Интернете и договорился о встрече с продавцом. Затем он сел в чужую машину и уехал, а позже был пойман полицией. Суд Каунаса признал его виновным в мошенничестве и краже и приговорил его к двум и трем месяцам лишения свободы.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.