Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 10:21Культура

Харрисона Форда неожиданно наградили “Золотой пальмовой ветвью”

18 мая 2023 года американскому актеру Харрисону Форду была вручена “Золотая пальмовая ветвь” - почетная награда Каннского кинофестиваля
Это для многих, в том числе и для самой звезды, стала приятной неожиданностью, ведь обычно о списке награждаемых становится известно заранее.



Фестиваль собирает гостей уже в 76 раз и не устает радовать поклонников звезд кино все новыми и новыми наградами.

Форд присутствовал на фестивале в сопровождении своей жены Калисты Флокхарт, чтобы представить пятую и, возможно, заключительную часть кинофраншизы об известном археологе Индиане Джонсе и его приключениях.

По словам самого Харрисона Форда, эта картина отличается от предыдущих своей серьезностью, хотя и о лругих фильмах можно сказать то же самое. Награждение “за жизненные достижения” прошло во время премьеры фильма “Индиана Джонс и Колесо судьбы”.

80-летний актер отметил, что очень тронут этой наградой и что это бесспорно результат его многолетней работы.

Зрителям после вручения актеру пальмовой ветви продемонстрировали самые запоминающиеся моменты из фильмов, в которых снимался Форд. На что Харрисон сказал, что перед его глазами только что пронеслась вся его жизнь и поблагодарил всю команду кинофраншизы об археологе Индиане Джонсе.

Истории об Индиане Джонсе выходили на экраны мирового кинематографа в общей сложности более 40 лет, и это последний фильм. Его мировая премьера запланирована на 30 июня 2023 года.
Источник: www.championat.com

Автор: Заночкина Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.