Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 май 16:53В мире

NYT: Дикие пожары в Канаде негативно влияют на добычу нефти и газа

Нефтяные компании сократили производство из-за лесных пожаров, произошедших в Западной Канаде, что привело к росту цен на природные ресурсы. Об этом пишет газета The New York Times.


Источник изображения: pexels


По данным издания, нефтеносные пески, на которых добывается около 2,7 млн баррелей нефти в день, находятся в опасности. Rystad energy, консалтинговая фирма в области энергетики, говорит, что пожары привели к тому, что крупные игроки на рынке сократили добычу. Речь идет о сокращении производства по меньшей мере на 240 000 баррелей в день. Газета сообщает, что компания Chevron временно остановила добычу на своем нефтегазовом месторождении Кайбоб в центральной Альберте. Компания Paramount закрыла свой газоперерабатывающий завод. Обе компании подчеркнули, что безопасность сотрудников является их главным приоритетом.

Они также добавили, что это не первый лесной пожар в стране, который наносит ущерб нефтяной и газовой промышленности. Причиной таких пожаров являются годы экстремальной жары и засухи. В конце апреля телеканал CNBC сообщил, что американская железная дорога Norfolk Southern оценила ущерб от крушения поезда в Огайо в 387 000 000 долларов. Не исключено, что со временем сумма ущерба будет увеличиваться.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.