Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 13:48Политика

Пригожин рассказал, как после команды Путина бойцы ЧВК «Вагнер» получили государственные награды

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что сегодня, 25 мая, часть бойцов организации получила государственные награды. Остальные же пока находятся в ожидании.



«Несмотря на проволочки, которые обычно происходят бюрократически при получении наград, в том числе погибшим, после команды Президента в течение суток та часть бойцов, которые первые получили, награды были выписаны, переданы и я их только что вручил», — объяснил руководитель «оркестра».

В связи с этим глава ЧВК поблагодарил президента РФ Владимира Путина, оценившего деятельность «музыкантов».

Ранее Евгений Пригожин жаловался, что многих бойцов частной военной компании приходится хоронить без наград, поскольку бюрократы-чиновники не выдают их вовремя.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий