Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 08:37Происшествия

Действующие дистанционно мошенники обманули жительницу Кирова почти на 500 000 рублей

Жительница Кирова получила сообщение из своего банка. В нём было написано, что необходимо внести очередной платёж по кредиту. После этого она осознала, что в феврале её обманули мошенники.

Источник изображения: pxhere.com


В феврале женщина получила сообщение от "сотрудника" банка, утверждавшего, что на нее пытаются получить кредит. Классическая афера заключалась в получении "зеркального кредита", чтобы обмануть мошенников. Однако данная схема и была мошеннической. В то время женщина этого не поняла и в итоге потеряла 240 000 рублей. Эти самые средства были взяты в кредит, и поэтому в марте пришло соответствующее уведомление о необходимости погашения его части. Она обратилась в полицию. Через пару месяцев женщине позвонил якобы "сотрудник СК". Он рассказал, что "правоохранительные органы" поймали мошенника и при нем были документы на продажу ее квартиры.

Через некоторое время ей поступил звонок от очередного мошенника, выдававшего себя за "сотрудника ЦБ". Злоумышленник сказал женщине, что она должна снять деньги с кредитной карты, а затем перевести их на указанный счет. В итоге она потеряла еще 150 тысяч рублей. История повторилась через несколько дней. В следующий раз они посоветовали ей "продать квартиру", якобы с помощью этих действий получится поймать преступника. После этого женщина посоветовалась со своим сыном, который и раскрыл матери глаза на происходящие мошенничества. После этого она снова пришла в полицию с заявлением.
Источник: kirov.sm.news

Автор: Ксения Солнышкина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.