Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 21:27Спорт

Сборная Латвии впервые завоевала бронзу на чемпионате мира по хоккею

Сборная Латвии впервые в истории завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".



В матче за третье место, проходившем в Тампере (Финляндия), команде противостояла сборная США. В итоге латыши выиграли со счетом 4:2 после овертайма. Голы забили Роберт Букартс (нападающий), Янис Якс (дубль) и Кристиан Рубинс. За американцев отличились Мэтт Коронато и Рокко Гримальди.

В полуфинальном матче чемпионата мира 2023 года сборная Латвии уступила команде Канады. Эта встреча завершилась со счетом 2:4.Финальный матч чемпионата мира состоится между сборными Германии и Канады. Игра начнется 28 мая в 20:20 по московскому времени. В настоящее время действующим победителем турнира является Финляндия. Санкции, наложенные Международной федерацией хоккея на Россию, не позволили команде участвовать в турнире.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий