Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 10:45Экономика

Индонезия объясняет, как увеличить объем торговли с Россией

Правительство Индонезии рассматривает возможность увеличения экспорта кофе на российский рынок. РИА Новости цитирует Мусдалифахи Махамуда, заместителя министра экономики Индонезии (AIC), который заявил, что у азиатской страны есть необходимые ресурсы для достижения этой цели.


Источник изображения: pxhere


Чиновники заявили, что в настоящее время Индонезия занимает четвертое место в мире по производству кофе. В определенной степени страна могла бы выиграть от увеличения поставок кофе на российские рынки. В настоящее время между Джакартой и Москвой нет никакого соглашения. "Мы можем поставлять кофе в Россию, и мы от этого выиграем. Наш кофе - четвертый по популярности в мире. Мы выращиваем робусту", - Махмуд сказал, что никаких официальных договоренностей с Россией по этому вопросу достигнуто не было, а лишь ограниченное общение между представителями бизнеса.

Согласно сообщению РИА Новости от 14 февраля со ссылкой на статистику, предоставленную аналитиками фирмы "Эвотор", кофе оказался самым дорогим продуктом в российских несетевых магазинах. За последний год цены на молотый кофе выросли на 39%, а на растворимый - на 38%.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.