Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 21:03Авто

В следующем году Lada будет оснащаться новой автоматической коробкой передач

АвтоВАЗ до сих пор не может заменить автоматические коробки передач для автомобилей Lada после того, как Альянс Renault-Nissan прекратил их поставку. Ожидается, что производство автомобилей с автоматической коробкой передач возобновится в начале следующего года. Об этом в интервью газете "Коммерсантъ" рассказал Максим Соколов.


По словам Соколова, завод "АвтоВАЗ" не выпускает автомобили с автоматической коробкой передач, поскольку еще не адаптировал другой тип трансмиссии для своих машин. Однако планируется начать это делать в начале следующего года. По его словам, первоочередной задачей является оснащение автоматическими трансмиссиями моделей Lada Granta, Vestas и Lagrus. Президент "АвтоВАЗа" подтвердил, что автоматическая коробка передач Niva Legend производиться не будет.

Максим Соколов объявил, что старый завод Nissan в Санкт-Петербурге будет перезапущен под брендом Lada 14 июня 2023 года.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.