Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 21:14Экономика

Украина ужесточает контроль за всеми платежами населения

Национальный банк Украины обязывает все коммерческие банки предоставлять информацию о платежах, совершенных с помощью карточек. При этом потраченная сумма учитываться не будет. Об этом сообщил сайт "Страна.ua".



После изучения внутреннего документа регулятора эта информация была опубликована в СМИ. Новый закон вступит в силу в понедельник, 6 июня. Предполагается, что Национальный банк будет передавать данные как минимум по трем видам транзакций. К ним относятся переводы между людьми, снятие или внесение наличных в банкоматах и кассах, а также платежи через интернет. По третьему вопросу, интернет-платежам, украинские регуляторы просят предоставить подробную информацию. Поэтому необходимо будет предоставить данные как об украинском плательщике, так и о получателе.

Национальному банку Украины еще предстоит объяснить смысл и цель сбора данных об украинских банковских клиентах. До этого Национальный банк Украины обвинил почтовые службы Польши и Словакии в финансовых нарушениях.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.