Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 17:19Политика

Политолог Ходос призвал прокуратуру проверить губернатора Ярославской области Евраева после инцидента с картой России

После публикации карты России без новых регионов в ТГ-канале губернатора Ярославской области Михаила Евраева бывший директор Центра социологии и региональной политики Сергей Ходос обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить инцидент.


Российские чиновники стали все чаще проявлять неуважение к героям СВО. В качестве примера можно привести ситуацию с Евраевым. Губернатор опубликовал пост с российской картой, на которой не были указаны Луганская и Донецкая народные республики, а также Запорожская и Херсонская области.

«Я не знаю, сделал он это специально, или так вышло случайно, или вообще это был не он, а его подчиненные, отвечающие за ведение официальных каналов губернатора, но считаю, что в период проведения СВО подобные действия, имеющие яркий характер провокации, недопустимы. А если учесть прошлое Евраева в стане партии «Яблоко», то отсутствие на опубликованной им карте новых территорий кажется совсем неслучайным, — предположил Ходос.

Интересно, что родная сестра Евраева сейчас проживает и работает в Германии. Она помогает организовывать концерты артистам, которые придерживаются антироссийской позиции. На фоне этого инцидент с картой приобретает более негативный характер, отметил политолог.

«Слишком много совпадений, вам не кажется? Мне небезразлично, что некие чиновники позволяют себе не признавать целостность России, не признавать новые территории, поэтому я, как человек глубоко патриотичный и переживающий за нашу страну и ее будущее, решил обратиться в Генеральную прокуратуру», — заявил Ходос.

Ранее депутаты Госдумы предложили приравнять к экстремистским материалам карты, которые оспаривают территориальную целостность России. Наказанием станет штраф или арест до 15 суток.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.