Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Виноваты петербуржцы? Глава Комитета по тарифам Малухин объяснил высокую стоимость проезда в метро

Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Алексей Малухин назвал низкий пассажиропоток причиной высокой стоимости тарифов на проезд в метро Северной столицы.


Во время эфира на телеканале «Санкт-Петербург» Малухин решил объяснить высокую стоимость проезда в городской «подземке». Так, по словам чиновника, причина заключается в незаинтересованности жителей города на Неве в использовании общественного транспорта.
«У нас пассажиропоток раза в три, наверное, меньше, чем в Москве. Как только мы с вами поднимем количество пассажиров, когда начнем более активно пользоваться общественным транспортом, это увеличит доходы наших транспортных предприятий и позволит снизить плату за проезд», — оправдался чиновник.

Он также добавил, что в городе ведется политика сдерживания тарифов в области транспорта. При этом стоимость проезда в метро Петербурга по «гостевому» тарифу на данный момент составляет 70 рублей, в то время как по «Единому» билету в Москве за 62 рубля можно ездить не только в «подземке», но и автобусах, троллейбусах, трамваях и монорельсах.

Напомним, ранее журналисты не раз обращали внимание, что за последние несколько лет в Петербурге не открыли ни одной станции, сроки возведения новых регулярно переносятся, а часть «подземок» и вовсе закрываются на ремонт, что приводит к массовым транспортным коллапсам. При этом в администрации губернатора Александра Беглова продолжают кормить петербуржцев обещаниями о 89 новых объектах метро в ближайшие 30 лет.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.