Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июн 19:37Авто

В России могут отменить необходимость предъявления полиса ОСАГО при перерегистрации транспортного средства

В России могут отменить требование об оформлении ОСАГО при смене владельца автомобиля. Как сообщает Интерфакс, Евгений Моквичев возглавлял комитет Госдумы по транспорту, когда вносил законопроект в Госдуму.


Законопроект предлагает, в частности, исключить из закона об обязательном автостраховании требование о том, что новый владелец автомобиля должен заключить договор обязательного автострахования сроком на один год до акта регистрации о смене собственника. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что регистрация не обязывает владельца пользоваться транспортным средством, и автомобиль может оставаться неиспользуемым в течение длительного времени.

В пояснительной записке говорится следующее: "В настоящее время, однако, вы также должны знать, что ответственность за несоблюдение закона об обязательном страховании для владельцев транспортных средств будет применяться только в том случае, если данное нарушение будет обнаружено в ходе надзора за дорожным движением".

Законопроект вступит в силу через 10 дней после опубликования.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.