Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июн 09:38Авто

Врачи рекомендуют отказаться от переработанного мяса для улучшения здоровья сердца

В норме частота сердечных сокращений должна составлять от 60 до 100 ударов в минуту. Если наблюдается отклонение от нормального диапазона от 60 до 100 ударов в минуту, это может быть признаком наличия определенных заболеваний и необходимо обратиться к врачу. Полина Игнатьева, эксперт, эндокринолог компании SOLGAR, рассказала "Газете.Ru", что это именно так.


Эксперты отмечают, что на способность сердца эффективно перекачивать кровь со временем могут влиять различные факторы. Болезни сердца, постоянные стрессы и другие факторы также могут увеличить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и весь организм. Поддержание общего здоровья организма и сердечно-сосудистой системы зависит от здорового питания. Именно по этой причине данную диету можно считать одной из самых здоровых. Эта диета богата овощами, фруктами, зерновыми, фасолью и бобовыми. Она также включает рыбу, морепродукты и цельное зерно. Потребление красного мяса и обработанных мясных продуктов должно быть ограничено. Мясные продукты можно заменить птицей, яйцами и кисломолочными продуктами.

Магний, необходимый элемент для правильного функционирования организма, является важным минералом. Магний необходим для активизации ферментов, которые отвечают за метаболизм углеводов, белков и жиров. Магний также улучшает работу нервной и сердечно-сосудистой систем, снижает кровяное давление, частоту сердечных сокращений и помогает справиться со стрессом. Коэнзим Q10, помимо магния, необходим для здоровой работы сердца. Этот компонент необходим для производства АТФ. АТФ - это источник универсальной энергии, которая питает все биохимические реакции в организме. Коэнзим Q10 помогает поддерживать нормальную работу и здоровье сердца. Сердце постоянно работает и нуждается в большом количестве энергии.
Источник: sm.news

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.