Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июн 16:24Общество

Напиток, который преждевременно старит кожу, назван врачом

Екатерина Кахух, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, предостерегает от чрезмерного употребления фруктовых соков. Хотя в них содержится много полезных веществ, они могут привести к преждевременному старению кожи и проблемам с поджелудочной железой.


Свежевыжатые соки содержат витамины, но их потребление должно быть ограничено. Из-за высокого содержания сахара эти соки не рекомендуются. Как сообщает "Российская газета", это связано с высоким содержанием сахара. Употребление сахара вредно не только для организма, оно также влияет на кожу и поджелудочную железу, которая регулирует уровень сахара в крови. Кашух подтверждает это, отмечая, что людям с диабетом следует ограничить потребление соков с высоким содержанием сахара.

Цитрусовые и яблочные соки с высоким уровнем кислотности не следует употреблять людям с расстройствами желудочно-кишечного тракта. При употреблении слишком большого количества свежего сока повышается вероятность возникновения подагры. При этом заболевании нарушается обмен веществ, что приводит к отложению солей в почках и суставах.
Источник: sm.news

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.