Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Владельцы легального бизнеса на Думской возмущены ультиматумом Смольного о переориентации баров

Представители легального барного бизнеса на Думской и Ломоносовской рассказали, что власти Санкт-Петербурга предложили им либо полностью изменить концепт их заведений, либо закрываться.


По словам чиновников из администрации губернатора Александра Беглова, «барные» улицы Северной столицы планируется переоборудовать под современное общественное пространство. В Смольном также отметили, что реновация происходит с участием представителей бизнеса.

Однако сами предприниматели рассказывают, что «взаимодействие» с властями свелось к ультиматуму, согласно которому бизнесмены должны либо убраться с Думской и Ломоносовской, либо полностью изменить свою деятельность до неузнаваемости.

«Нам сказали: «Переориентируйте бизнес под арт-пространство, галереи искусств». Причем за наш же счет. Они себя слышали вообще? При наших арендных ставках туда ни одна галерея не сядет. Только общепит сможет отбить потраченные деньги. Они считают, что мы виноваты в грабежах, изнасилованиях, пьянстве, хулиганстве. Жить спокойно нам больше не дадут. Поэтому – с вещами на выход», — сказал один из собственников бара на Думской улице.

Напомним, ранее глава администрации Центрального района Петербурга Елена Федорова в своем Telegram-канале показала варианты общественной зоны, которую планируется возвести на месте «барных» улиц, однако жители Северной столицы раскритиковали идею чиновников, отметив, что зоны отдыха больше подходят для пожилых людей, а не молодежи.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Федоров Кирилл Владимирович, Центр Т, Транс, Федоров Мирон Янович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.