Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 июн 18:35Общество

Дерматолог Министерства здравоохранения РФ Потекаев предостерегает от самолечения

Николай Потекаев, врач-дерматолог Минздрава России предупредил телеканал "НТВ", о самолечении и самодиагностике. Он перечислил основные ошибки, которые допускают люди при самолечении различных кожных заболеваний.


В первую очередь Потекаев обратил внимание телезрителей на самодиагностику при любых внешних дефектах кожи и новообразованиях. Никогда не стоит пытаться самостоятельно получить информацию из Интернета. Это опасный шаг, который может привести к серьезным последствиям. Интернет - это не врач. Он не видит пациента и не делает необходимые для диагностики анализы".

Потекаев говорит, что в различных социальных сетях люди обсуждают болезни, которых у вас не может быть. Схожесть симптомов не является доказательством того, что вы заразились этой болезнью. Не пейте без необходимости лекарства, которые вы покупаете в аптеке. Лекарства могут вызывать аллергические реакции. Лучшее лечение вы можете получить только у врача.
Источник: sm.news

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.