Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июн 10:55Общество

Врач Карасев рассказал, как улучшить работу кишечника

Тем, кто не может отказаться от красного мяса или хлеба, необходимо узнать, как лучше функционировать пищеварительному тракту. Иван Карасев поделился с читателями интернет-издания "Подмосковье сегодня" своим опытом в этом вопросе.


Например, запоры и недостаток клетчатки - распространенные проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются любители мяса. Клетчатка помогает ускорить пищеварение, улучшить работу кишечника и предотвратить запоры. Она также помогает поддерживать здоровый уровень холестерина в крови.

Эксперт по эндокринологии Зухра Павлова рекомендует включить в свой рацион больше овощей. К ним относятся помидоры, сладкий перец и огурцы. Они прекрасно сочетаются с мясом. Вы также можете использовать специи для маринада, в том числе шалфей и эстрагон. Они не только ароматны, но и полезны для вас.

Если речь идет об овощах, которые можно подать к шашлыку, то отварная брокколи - идеальный выбор. Она содержит клетчатку, причем в большом количестве.
Источник: sm.news

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Павлов Иван Юрьевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.