Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июн 10:01Экономика

Немцы считают, что инфляция в Германии выше, чем на самом деле

Немцы считают, что уровень инфляции в их стране на самом деле в три раза выше, чем официальные данные. Об этом пишет Der Spiegel.


Источник изображения: pxhere


Это издание утверждает, что ложные представления граждан вызваны тем, что они покупают товары и услуги для себя, часто по высоким ценам. Это может быть, например, бензин, продукты питания, напитки или другие товары. Газета сообщила, что в мае инфляция в Германии составила 18%. Официально, однако, она составила 6,1%.

17 июня агентство Bloomberg со ссылкой на президента Федерации немецкой промышленности Зигфрида Руссвурма сообщило, что Германия, крупнейшая экономика ЕС, в этом году будет переживать стагнацию. Это означает отсутствие роста валового внутреннего продукта. Этот показатель говорит о том, что Федеративная Республика Германия по итогам этого года будет сильно отставать от мирового экономического роста.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что ряд промышленных компаний Германии в настоящее время испытывает нехватку работников. Ожидается, что в ближайшие годы нехватка работников будет усиливаться, что поставит под угрозу рост ее экономики.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.