Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июн 13:00Экономика

СМИ называют претендентов на покупку заводов Bosch в России

Среди основных претендентов на приобретение заводов Boschs в России - неназванный инвестор из Турции, а также китайские фирмы Midea и Hisense. Об этом сообщает "Коммерсантъ"


Источник изображения: pxhere


Источник на электронном рынке утверждает, что Hisense уже подписала соглашение и приобрела активы Bosch. Хотя сумма не разглашается, российские заводы немецкой фирмы были оценены от 3,8 до 4,4 миллиарда рублей. Немецкий чиновник сказал, что в то время как турецкая компания сделала щедрое предложение Bosch, Hisense предложила немецкой фирме хороший вариант выкупа активов, если немецкий бизнес вернется в Россию.

В более раннем сообщении "Коммерсант", ссылающийся на источники на российском рынке, сообщил, что российские и китайские фирмы пытаются выкупить российские заводы, заброшенные после ухода иностранных компаний LG Bosch и Samsung. Министерство промышленности и торговли ведет дискуссии о локализации производства ушедших компаний.Bosch, немецкий производитель бытовой техники, объявил в августе, что активно ищет покупателей для своих российских заводов.

Российское подразделение Bosch (ООО "БСХ Бытовая техника") производит в России стиральные машины и холодильники.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.