Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июн 16:00Экономика

Госдума приняла новый закон о создании зон свободной торговли во вновь образованных российских регионах

Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект, который предусматривает создание зоны свободной торговли на территории Донецкой народной республики и Луганской народной республики, а также Херсонской и Запорожской областей. Соответствующий документ подготовило правительство России, сообщает ТАСС.


Источник изображения: pxhere


Участники свободных экономических зон пользуются целым рядом налоговых преимуществ. В случае свободных экономических зон, получающих инвестиции, они имеют право на 10-летний безналоговый период на прибыль корпораций. Налог на прибыль предприятий также увеличен с 0% до 13,5% и зачисляется в бюджет российских регионов.19 апреля Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о создании в ДНР, ЛНР и Херсоне свободной экономической зоны (СЭЗ), а также о налоговых льготах для ее участников. В новых регионах, согласно основному проекту закона, в зонах, свободных от налогов, будет установлен режим предпринимательства и других видов экономической деятельности.

Основной проект закона предусматривает особенности в градостроительстве, землепользовании и распределении имущества, необходимые для реализации проектов инвесторов. Закон также предусматривает режим налогообложения, страхования и реализацию процедуры создания свободных от налогов зон в четырех новых регионах.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.