Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В РФ отмечается День кинолога

День кинолога - это профессиональный праздник, который отмечается в честь всех, кто занимается кинологическим делом, независимо от своего звания, должности и стажа работы. В нем участвуют сотрудники кинологических подразделений, служебные собаки, вспомогательный персонал и ветераны. К ним присоединяются их родственники, друзья и знакомые. Этот праздник также имеет особое значение для преподавателей, студентов и выпускников специализированных учебных заведений.


Источник изображения: pxhere


День кинолога в РФ


В России в 2023 году День кинолога будет отмечаться 21 июня и станет 20-й официальной церемонией. Хотя это не является выходным днем на государственном уровне, он все равно приобретает большое значение для всех, связанных с кинологией. Основной целью праздника является выражение благодарности за труд и повышение престижа профессии кинологов и всех специалистов, связанных с этой областью.

В ходе праздника отличившихся сотрудников традиционно награждают грамотами, медалями, и вносят благодарственные записи в их личные дела. Также может происходить повышение в званиях и должностях. В рамках торжества проводятся смотры и мероприятия, направленные на повышение профессиональных навыков и квалификации. А, конечно же, питомцев, верных помощников кинологов, не обходят стороной - их угощают вкусностями, чтобы отметить их важную роль в достижении успеха кинологических подразделений.

День кинолога - это время, когда можно выразить признательность и почтение кинологам за их преданность, мастерство и постоянную борьбу за общественную безопасность.

История праздника


Праздник, известный как День кинолога, был утвержден Приказом Министерства внутренних дел РФ от 18.06.2004 № 383, подписанным Р. Нургалиевым. Первое официальное празднование состоялось в 2004 году. Выбранная дата имеет особое символическое значение, связанное с созданием питомника полицейских собак в Российской империи 21 июня 1909 года. Это учреждение стало родоначальником школы дрессировщиков, ставшей основой для современных кинологических подразделений и внесшей значительный вклад в достижения МВД.

Традиции праздника



День кинолога заключаются в основном в проведении мероприятий в профессиональной среде. Сотрудники собираются за праздничными столами, обмениваются опытом, обсуждают новости и делятся историями из своей профессиональной и трудовой жизни. Они делают фотографии для памяти, демонстрируют альбомы с фотографиями и просматривают видеозаписи показательных выступлений и соревнований. Тосты и поздравления сопровождаются звоном бокалов.

В рамках празднования проводятся награждения и вручение ценных подарков. Руководство награждает сотрудников медалями и почетными грамотами за выдающиеся достижения и выступает с речами. Традиционно также повышают в должностях и званиях. Собаки-помощники также не остаются без внимания и получают свои угощения. В личные дела сотрудников вносятся благодарственные записи.

День кинологических подразделений МВД России также отмечается публикациями в средствах массовой информации, посвященными профессии и связанным с ней темам. В интервью главные герои - собаки и их кинологи - рассказывают о работе, повадках и достижениях.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.