Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июн 17:39Общество

Мэр Петрозаводска ушел в отставку, чтобы стать добровольцем на СВО

На внеочередном заседании Петрозаводского городского Совета депутаты согласились с досрочной отставкой мэра города Владимира Любарского с 26 июля этого года. За это решение проголосовали 21 из 23 присутствующих в зале депутатов.

Источник изображения: karelinform.ru


Любарский уволился с работы, чтобы принять участие в спецоперации в составе подразделения "Ахмат". Обязанности мэра, согласно закону, будет исполнять Инна Колыхматова, в настоящее время она является первым помощником Любарского. Если она не сможет управлять городом из-за болезни или отпуска, роль мэра возьмет на себя ее заместитель в карельской столице Диана Евстигнеева.

Глава Карелии присутствовал на заседании Петросовета, который много лет проработал вместе с Любарским и являются близкими друзьями. Отставка мэра была принята с грустью, но пообещал быть всегда рядом. Любарский заявил собравшимся, что решил принять участие в СВО, чтобы помочь сплотить нацию.
Источник: petrozavodsk.sm.news

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.