Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 10:40В мире

Американские чиновники отметили прогресс, достигнутый в борьбе с глобальными катастрофами

Участники саммита по финансовому пакту для борьбы с изменением климата и бедностью обсудили в ходе переговоров несколько важных вопросов. Как сообщает Bloomberg, среди наиболее важных - расширение новых видов страхования на случай стихийных бедствий, а также возможность предоставления кредитных пауз для пострадавших стран.

Источник изображения: ru.oxu.az


Ямайка, Барбадос и Перу уже опробовали новые виды страхования для борьбы с последствиями природных катастроф. В статье говорится, что участники форума также заявили о намерении предложить дополнительные варианты урегулирования кредитов для стран, наиболее подверженных риску из-за экстремальных погодных условий. "В ходе дискуссии обсуждались вопросы расширения страхования от стихийных бедствий, наподобие тех, которые были опробованы на Ямайке и в Перу, а также предоставления паузы в выплате долгов после экстремальных климатических явлений, чтобы уменьшить накопление долгов в трудные времена. Включение "оговорок о паузе" при погашении долга может изменить ситуацию. Барбадос включил эту оговорку в часть своего долга, чтобы справиться с экстремальными погодными условиями", - говорится в заключении статьи.

22 июня президент Франции Эммануэль Макрон призвал инвесторов увеличить свои вложения в глобальную борьбу с изменением климата. Частный сектор, суверенные фонды и благотворительные организации должны сыграть в этом важную роль.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.