Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 16:33Политика

МИД РФ заявил, что нет никаких оснований для продления зерновой сделки

Зерновая сделка не может быть продлена. Об этом Министерство иностранных дел России написало на своем сайте 4 июля.

Источник изображения: ia-centr.ru


Нет никаких оснований для продолжения Черноморской инициативы, которая заканчивается 17 июля. "Российская сторона продолжает добросовестно и в соответствии со всеми правилами и процедурами выполнять свои обязательства по договору", - говорится в заявлении.

Министерство иностранных дел обратило внимание общественности на отказ Запада ослабить антироссийские санкции, которые включают продукты питания и удобрения. Оно также указало на то, что Россельхозбанк не подключен к SWIFT. "Спустя год после подписания Стамбульских соглашений ни у кого нет иллюзий и вопросов ни относительно гуманитарного характера Черноморской инициативы, ни относительно перспектив реализации Меморандума между Россией и ООН о нормализации внутреннего экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений", - отмечается в заявлении.

Мария Захарова, пресс-секретарь Министерства иностранных дел, отдельно заявила, что создание дочерней компании Россельхозбанка для подключения к SWIFT является плохим вариантом, поскольку это займет месяцы.
Источник: iz.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий