Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 15:18Авто

В Костроме запущено первое отечественное производство систем ABS и ESP для автомобилей

В Костроме успешно начал работу первый российский завод по производству антиблокировочных систем тормозов (ABS) и систем стабилизации (ESP) для автомобилей. Об этом сообщает ТАСС.


Открытие производства систем ABS и ESP вызвало положительную реакцию в автомобильной индустрии. Замглавы Минпромторга, Василий Шпак, на церемонии запуска производства выразил свое одобрение: «Электронная система ABS и ESP является ключевым элементом автомобиля. Мы приветствуем появление в России производства таких систем, поскольку потребительский сегмент рынка автоэлектроники требует значительного объема электронных комплектующих».

Компания "Итэлма" построила новый цех с автоматизированной производственной линией для изготовления блоков ABS и ESP. Получение лицензии на глубокую локализацию данных систем позволит осуществить выпуск всех компонентов, входящих в их состав. Это включает в себя корпус, электродвигатель и электронные комплектующие. Проект реализуется без использования государственных субсидий. Производственная линия будет способна производить 850 тысяч систем ABS и ESP ежегодно.

Ранее стало известно, что завод, специализирующийся на производстве сидений для автомобилей Toyota, перешел под контроль НАМИ.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.