Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 10:34Авто

Более 500 автомобилей стоят в пробке на подъезде к Крымскому мосту из Краснодарского края

Около полутора тысячи автомобилей оказались запертыми в неподвижной колонне на подходе к Крымскому мосту, который соединяет полуостров с Краснодарским краем. По данным, опубликованным в Telegram-канале "Крымский мост: оперативная информация", ожидание проезда через мост занимает около двух часов. Пробка образовалась из-за огромного потока автомобилей, стремящихся пересечь мост в связи с активным туристическим сезоном.


Ситуация на подъезде к мосту крайне напряженная. Со стороны Тамани длина очереди составляет 520 автомобилей, тогда как со стороны Керчи проезд не затруднен. Вчера, 8 июля, около 260 автомобилей ждали своей очереди у подхода к мосту со стороны Керчи. К счастью, количество машин в пробке сократилось до 190, но среднее время ожидания все равно достигает примерно одного часа.

Строгий контроль при въезде на Крымский мост был усилен после взрыва, произошедшего на мосту в октябре 2022 года. В связи с началом пикового туристического сезона, автомобили также проходят более тщательные проверки. Эти меры безопасности вызывают дополнительные задержки и способствуют образованию длинных пробок на подходе к мосту.

Очевидцы сообщают, что самая длинная очередь машин, ожидавших проезда через Крымский мост, была зафиксирована утром 3 июля, когда длина пробки достигла 13 километров. Такие масштабные пробки создают неудобства для путешествующих и поднимают вопросы о необходимости дальнейшего развития транспортной инфраструктуры, способной справиться с растущим потоком автомобилей.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.