Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 18:14В мире

На нижней челюсти мужчины выросла гигантская опухоль весом 1,4 килограмма

Опухоль была удалена в ходе сложной операции, которая продолжалась около 10 часов. Итальянские врачи сначала провели реконструкцию нижней челюсти, затем удалили опухоль и закрыли оставшуюся пустоту мягкими тканями из-за отсутствия достаточного количества костной ткани.


Источник изображения: news.myseldon.com


После успешной операции Анджело уже может говорить, дышать и есть без проблем. Он выразил благодарность врачам за то, что они вернули ему возможность вести обычную жизнь.

Амелобластома — это редкая опухоль, которая составляет менее одного процента всех новообразований полости рта. Часто она развивается у подростков или молодых людей до 30 лет. Обычно амелобластома не является злокачественной опухолью, но может повредить окружающие ткани и структуры лица при значительном размере.

Этот случай является очень редким и вызывает интерес как у специалистов по медицине, так и у широкой публики. Удаление такой большой опухоли и последующая реконструкция лица требуют высокой квалификации и опыта со стороны врачей.
Источник: lenta.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.