Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 17:18Культура

Состоялась мировая премьера фильма “Оппенгеймер”

21 июля 2023 года на мировые экраны вышла премьера фильма "Оппенгеймер", первая работа Кристофера Нолана под эгидой Universal Pictures. В сюжете картины освещена история ученого Роберта Оппенгеймера, создателя атомной бомбы

Источник изображения: Youtube.com


Самый первый премьерный показ состоялся 12 июля в Париже и уже самые востребованные кинокритики успели оценить данное произведение. Нолан начал свою работу над этим фильмом ещё в 2021 году и его старания не прошли напрасно, новинка произвела настоящий фурор. На одном из сайтов-агрегаторов его рейтинг составил 89 баллов из 100.

Также стоит отметить блестящую игру актеров главных и второстепенных ролей, Киллиана Мёрфи, Роберта Дауни Младшего, Мэтта Деймона и других. Как рассказывает Мёрфи "Съёмки прошли за 57 дней".

В сюжете картины затронуты темы будущего, учёных, человечества и атомного оружия. Главный герой учёный, у которого всё началось с интереса к квантовой физике и закончилось созданием атомной бомбы, во имя спасение мира.
Источник: www.championat.com

Автор: Суровая Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.