Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 09:18Авто

ЛДПР предлагает внести поправки в законодательство об использовании самокатов

Внесение законодательных изменений в использование самокатов, включая введение для них номерных знаков, стало инициативой ЛДПР. Как сообщает РИА Новости, депутат Государственной думы Владимир Сипягин рассказал о работе партии над новыми законами в отношении средств индивидуального передвижения на автономной тяге.

Источник изображения: zaxboard.ru


Парламентарий отметил, что одной из первоочередных мер является полный запрет на движение по городским дорогам без номерных знаков для всех средств индивидуального передвижения, которые могут развивать скорость выше 5 км/ч. Сюда входят не только самокаты, но и моноколеса, а также другие электрогаджеты, пользующиеся популярностью у горожан.

В рамках новых предложений также рассматривается введение презумпции виновности для водителей самокатов, велосипедов и всех средств передвижения, способных развивать скорость свыше 10 км/ч, в случае аварий с пешеходами или на пешеходных переходах.

Владимир Сипягин заявил, что предложенные правила будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы обеспечить их эффективную работу. Решение об изменениях норм ожидается в ближайшее время.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.