Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 16:24Авто

В России появилась в продаже замена Lada Vesta NG японская модель Mitsubishi

В России запустили в продажу японскую модель Mitsubishi Mirage 2023 года, которая стала хорошей альтернативой Lada Vesta NG, начальной стоимостью в пределах 1,5 млн рублей. Новый седан оснащен автоматической коробкой передач и имеет более широкий спектр опций, нежели у отечественной марки.


Источник изображения: С официального сайта mitsubishi-motors.com


Доступный Mitsubishi Mirage уже укомплектован круиз-контролем, системой автоматического торможения при появлении в поле зрении пешеходов, бесключевым доступом в сам салон. Под капотом автомобиля находится двигатель с мощностью 78 л.с. и объемом 1,2 литра, для комфортного управления авто предусмотрено леворульное расположение.

В данный момент на российском рынке происходит активное изучение спроса на данную модель, удобные пути параллельного импорта из Таиланда, где построен новый завод Mitsubishi, для принятия решения - будут ли дальнейшие поставки или нет. К слову, этот завод является самым большим предприятием компании за пределами Японии.

Если сравнивать характеристики и ценовую политику новой марки и отечественного автопрома, то первый с АКПП доступен практически за такую же стоимость, как Lada Vesta NG в максимально возможной комплектации только при механической коробке передач, но качество у Mitsubishi отмечают повыше. Единственное, в чем возможно, уступает новинка, багажник у этого седана немного меньшего размера, у Lada он вместительнее.

Пока на рынок в России вышла модель только в кузове "седан", но в Японии уже доступны четырех и пяти дверный кузов.
Источник: www.ixbt.com

Автор: Суровая Александра
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.