Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июл 09:19Авто

В России цены на летнюю резину снизились на 22%

Цены на летнюю резину в России значительно снизились во II квартале 2023 года, сократившись на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составили 5,3 тыс. рублей. Эту информацию предоставил Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), ответственный за систему цифровой маркировки "Честный знак".

Источник изображения: burobiz.ru


Снижение цен на летнюю резину способствует росту спроса на эту продукцию для легковых автомобилей. Во II квартале текущего года продажи выросли на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом предложение продукции также оказалось выше на 12%, что обусловлено увеличением объемов импорта в два раза (+107%). Суммарное производство летних шин в России составило 1,9 млн штук, тогда как импортировано 2,2 млн штук. Это говорит о растущем интересе автовладельцев к доступным шинам.

Однако, по сравнению с I кварталом текущего года, цены на летнюю резину практически не изменились, они показали лишь незначительный рост на 1%.

Снижение цен и увеличение предложения отражают позитивную тенденцию для покупателей, делая летнюю резину более доступной.
Источник: tass.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.