Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июл 12:18Культура

Фильм «Барби» побил рекорд по выручке за первый понедельник проката

Уникальность фильма "Барби" Греты Гервиг заключается в побитии рекорда в 2023 году по кассовым сборам в США и Канаде за день проката. По статистике, обнародованной порталом Boxofficemojo, в мировом прокате картина собрала 330 миллионов долларов. В прокате фильма в США и Канаде из 155 млн долларов в первый день собрали 70 млн долларов.

Источник изображения:


Источник изображения: Youtube.com

Сюжет картины, который по мнению аналитиков мог иметь низкие сборы, стал головокружительным стартом года для режиссера и четвертым уикендом в истории американского кинорынка, сорвавшего огромный куш.

В приключенческой фэнтезийной комедии рассказывается о том, как эмоциональная розовая принцесса покидает с бойфрендом свой кукольный мир и попадает в реальный мир людей. Здесь их ждет совершенно другая жизнь со своими приключениями.

Стоит отметить, что работа двух кампаний: Mattel, которая производит кукол "Барби", и Warner Bros (кинокомпании) стала удачной во всех смыслах их сотрудничества. «Барби» получила высокую оценку рецензентов за режиссуру, дизайн, костюмы, музыку и игру актёров.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Ильина Людмила
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.