Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июл 15:10Культура

Прогноз кинокритика Сычева о последствиях забастовки гильдии актеров США

По прогнозам кинокритика Сычева, существуют два последствия забастовки, которую начала в первых числах июля гильдия мастеров кино в США.

Источник изображения: playground.ru



В первый осенний месяц 2023 года должна пройти ежегодная церемония «Эмми», которую отложили из за начавшихся протестов. Требования протестующих понятны: повышение оплаты труда, заработок на стриминговых сервисах и ограничение использования ИИ.

Крупнейший мировой протест актёров Голливуда уже имеет большие последствия.

Во-первых, остановка съёмок фильмов, замораживание проектов в таких сложных ситуациях, отсутствие финансирования ведет к монополизации киноиндустрии. Слабые игроки этой сферы могут просто исчезнуть.

Во-вторых, произойдет замена иностранной продукцией пустующих ниш. Есть коллегия актеров других стран, которые не приняли участие в простое и их могут пригласить для замены протестующих. Для международных ассоциаций открыта дорога в киноиндустрию и насколько быстро они могут этим воспользоваться в настоящий момент – это тоже вопрос.

По словам критика, все надеются на лучший исход дела, переговоры ведутся, но до чего договорятся – не известно. Ясно одно, решение будет принято.
Источник: lenta.ru

Автор: Ильина Людмила
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.