Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 11:27Экономика

Китайские инвесторы намерены возводить жилье в Магадане с участием своих строителей

Мэр Магадана Юрий Гришан сообщил о планах китайских инвесторов по строительству жилья на территории города с участием своих строителей. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале, отметив, что делегация из Генконсульства Китайской Народной Республики во Владивостоке проявила заинтересованность в экономическом сотрудничестве с Магаданом.

Источник изображения: wikimedia


Встреча мэра Магадана с китайской делегацией состоялась недавно, и на ней обсуждались различные аспекты сотрудничества. Особый интерес был проявлен к строительству жилых домов. Китайские инвесторы планируют привлечь своих специалистов для реализации данного проекта.

Кроме того, стороны обсудили вопросы прямых поставок макулатурного вторичного картона из Магадана в Китай. Также на повестке дня было создание нового всесезонного спортивно-туристического комплекса, на который китайская сторона также выразила интерес. Мэр Юрий Гришан выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество и плодотворное развитие в указанных направлениях.

В сентябре прошлого года вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил о планах привлечения строителей из Северной Кореи на российские стройки, поскольку рабочие из России не проявляют достаточной эффективности.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.